Ексклюзивы
воскресенье, 07 сентября 2008 15:53

Медведев продолжает относится к грузинскому народу тепло

Отношение России к грузинскому народу не изменилось и остается теплым и братским, заявил президент России Дмитрий Медведев.

В ходе церемонии открытия новой московской станции метро "Славянский бульвар" столичный мэр Юрий Лужков обратил внимание на то, что строительная бригада - интернациональная, причем в ней много грузин. В частности, это главный инженер, и гендиректор, и начальник шахты.

"Мы очень сожалеем, что между Россией и Грузией неожиданно произошла размолвка, но размолвка идет только от высшего руководства Грузии. Пройдет время, и мы будем снова испытывать только братские чувства", - сказал Лужков.

Медведев заметил на это: "Я даже больше скажу - мы и сейчас испытываем братские чувства по отношению к грузинскому народу, и ничего это не могло поколебать".

"А то, что, к сожалению, нынешний режим совершил преступление, то в истории человечества это бывает, история свои акценты расставит", - сказал Медведев.

"Отношение к грузинскому народу у нас как было, так и останется самым теплым и самым братским", - заверил глава российского государства, сообщает Газета.ru.
Сейчас вы читаете новость «Медведев продолжает относится к грузинскому народу тепло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть