Ексклюзивы
понедельник, 19 марта 2012 22:13

Спецтема: Изнасилование и убийство Оксаны Макар

Мажора и насильника Оксаны Макар в 3-летнем возрасте взяли из детдома

Мажора и насильника Оксаны Макар в 3-летнем возрасте взяли из детдома

Один из задержанных мужчин, Максим Присяжнюк, который 9 марта участвовал в изнасиловании 18-летней Оксаны Макар, в детстве дрался с детьми и воровал деньги.

24-летний парень - приемный сын председателя райгосадминистрации Людмилы и ее заместителя Владимира Петровича Присяжнюка. Его взяли с николаевского детдома в 3-летнем возрасте.

ВИДЕО: Оксана Макар пожелала, чтобы ее обидчикам отрезали гениталии и скормили собакам

"Людмила Александровна с мужем никак не могли завести детей. Поэтому взяли приемных, из детдома. Девочка умерла в 12 лет, больная была. А мальчик вредный был. Постоянно в школе дрался с детьми, ногами всех лупил. Деньги воровал у родителей и учеников. Однажды двоек нахватался, так школьный журнал украл. Сжег, наверное, потому что никто не нашел", - рассказала продавец Еланецкого магазина на Николаевщине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жена николаевского насильника: Это заботливый и любящий отец. Он не мог такого сделать

На Еланецком базаре люди вспоминают, что Максим любил щеголять своими родителями.

"Дебоширил и хамил, а когда ему делали замечание, то говорил: "Знаешь, кто мои родители?". Так и хотелось спросить, а ты знаешь, кто твои родители? Он детдомовский. Пока не известно, от каких алкоголиков родился. Видно, гены плохие в нем заиграли", - отметила Людмила, продавец одежды на рынке.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Феменки на крыше у Пшонки требовали казнить николаевских садистов

Напомним, 9 марта в кафе "Рыбка" 18-летняя Оксана познакомилась с Присяжнюком, 23-летним Евгением Краснощеким и 22-летним Артемом Поганисяном.

Они пошли на квартиру к Максиму, через дорогу от кафе. Там девушку изнасиловали и задушили. Ее без сознания отнесли на строительную площадку, недалеко от дома. Бросили в яму с мусором и подожгли. На следующий день человек, который пришел забрать машину со стоянки, услышал стон. Вызвал милицию. Обгоревшую и голую Оксану нашли в яме с тлеющим мусором и отвезли в больницу.

ВИДЕО: Признание николаевского выродка выложили в интернет

Ей ампутировали правую руку, сейчас она находится в Донецком ожоговом центре. Сейчас Оксане в больнице становится лучше. Ночью ей прокололи препарат, который раскрывает легкие. После проведения повторной бронхоскопии врачи констатировали, что в легких у девушки не так уж много слизи и они начинают функционировать.

Подробнее читайте в вторничном номере "Газети по-українськи".

Сейчас вы читаете новость «Мажора и насильника Оксаны Макар в 3-летнем возрасте взяли из детдома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

54

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

25.05.2012 12:54:43Наташа.188.163.56.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Я приемная дочка.Да со мной было не сладко.Особенно в юности,не покорная,своевольная,но это не гены,а от того,что меня избаловали!!!!Я,была,как все дети,была такой,какое получала воспитание!!!Я окончила школу,институт,работаю,вышла счастливо замуж,родила сына и очень люблю родителей!!!!!!!Я,жена,мать и опора для своих стареющих родителей!!!не правда,что гены!!!!Все зависит от родителей!!!!Ведь и родные дети убивают своих родителей,калечат людей!!!!!Не слушайте никого,дети это жизнь!!!!!Мои родители счастливы,что у них есть,я а главное внук и есть кому на старости помочь,прийти в больницу,да просто скрасить досуг!!!!Очень жаль,что некоторые думают,что из Нас приемных только плохое ждать нужно!Вы на своих родных сначала посмотрите!!!!

29.03.2012 13:46:59свет95.132.128.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Я от всего этого в шоке. Не хватает слов для коментария. С мужем хотели взять ребеночка из детского дома. Не знаю что делать. И главное перед глазами ни одного хорошего примера. Две знакомые мне учительницы у нас в городе взяли девочек из интерната - как вы говорите "гены". Посоветуйте как быть?

25.05.2012 13:01:17Наташа.188.163.56.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Решать конечно Вам.Но у родителей не бывает родных и не родных!!!!А примеров очень много,когда родные бросают родителей,а приемные на руках носят!!!!И добиваются в жизни многого!!!И гораздо воспитанней по отношению к родителям и благодарней!!!!!Все от Вас будет зависеть!!!! А в детстве и юности все дети не предсказуемы и это факт!!!!!

05.04.2012 08:20:25гость95.133.254.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Не дал Бог детей, не берите. Природу еще никто не обманул таким образом. Помогайте другим детям не беря в семью. И верьте, просите, молитесь, Бог знает дать вам ребенка или нет. И главное переживайте это вместе, не обращая ни на кого внимания. И через 20 лет ожидания рождались дети.
Был у нас случай, в 8 лет у знакомой умирал ребенок, присмерти уже был, она молилась, просила, что б он выздоровел, может это помогло, может врачи...Но в 19 лет он совершил зверское убийство. На суде мать только и сказала лучше бы ты умер тогда.

21.03.2012 18:49:20999999195.178.31.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

врут Присяжнюки - их это сын. больно на мамашку свою похож. не верю, что он приемный.

21.03.2012 21:48:48Туся46.175.163.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

да копия мать

20.03.2012 20:37:40342343480.252.240.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Программа "Пусть говорят" А.Малахова на эту тему.

20.03.2012 18:50:48qazwsx46.203.161.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Родители нормальные, это детки шалят.

20.03.2012 15:12:56нина143.210.195.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

никто его не баловал, он у них по струне ходил, лично знаю, эту остроту добавляют журналисты, чтобы народ против родителей был настроен, и никто их не отмазывал из ментовки, менты сами выпустили, вот их точно нужно сажать...а люди в деревне завистливые и только руки потирают над чужим горем, никто этих парней не оправдивает, но не надо гнать бочку на родителей, сколько детей-уродов рождается у нормальных родителей

21.03.2012 22:46:19нина ты дура!?31.31.119.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

"никто их не отмазывал из ментовки, менты сами выпустили, вот их точно нужно сажать..." сама то понимала какой бред нацарапала? Макс сказал кто его родители,откуда его взяли,какую должность занимает в свои 20 лет-МЕНТЫ УСРАЛИСЬ и отпустили хорошего мальчика на подписку. "а люди в деревне завистливые",чему тут завидовать,она своих детей не могла иметь,взяла 2х с детского дома и ни уберегла да и воспитать нормально не смогла,и в чем ты здесь зависть увидела? "

21.03.2012 21:56:26aleksandr46.203.239.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

хоть кол ему на голове теши а оно вот такое уродилось! Какая разница кто их родители.Они что убийц растили?

20.03.2012 19:28:55для тебя130.0.33.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

защитница нашлась,че мамка Макса проплатила,шоб ты сюда свое мнение вписала,никто на чужом горе рук не потирал,и какой зависти от людей с деревни ты говоришь,телек смотри люди с деревни хорошего об этой семье не говорят,а Макса если б хорошо дубасили он бы таким не стал,родителями являются те кто ВОСПИТАЛ а не те кто РОДИЛ!

25.03.2012 17:55:4812387.228.193.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Не гони на родителей. Бывает, уроды вырастают и в родных семьях, а уж с приемными - реально тяжело. Вот так вот вкладываешься, а потом неизвестно что вырастет (( Огрехи в воспитании практически в любой семье есть. Но не все же из таких семей преступниками становятся... Тут трудно судить... Родители-то уж точно не учат никого убивать.

20.03.2012 15:02:20нина143.210.195.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

вы здесь все такие умные, неужели вы думаете. что родители их этому учили...я знаю эту семью с детства, они зачечательные родители, то что Макс был таким активным они старались присекать, дубасили его за все его выходки, даже когда он взрослым был...это страшное горе пришло в эти семьи, родителей не трогать, они свое получат по заслугам, а родители теперь враги народа

20.03.2012 14:53:13НАТАЛЬЯ213.111.119.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ВСЕМ ЧИТАТЬ "ПРОБУЖДЕНИЕ ЗВЕРЯ"АЛЕКСЕЯ КОРЕШКОВА

20.03.2012 14:28:04Вот-так83.142.109.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

На" зоне" ему раскажут всю правду о его родителях и зачитают его петушиные права.И родители будут проклинать тот день,когда выродка взяли с детдома

20.03.2012 13:05:05Stas Wo?odyewski93.74.11.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

и кто это решил нарушить вдруг тайну усыновления?
какая разница, родной или усыновлённый?
И что ж вы базарные торговцы позволяли ему унижать вас и дебоширить, и вдруг теперь решили излить всё?

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть