Ексклюзивы
четверг, 08 декабря 2016 16:03

Мать атошника просит о помощи в лечении сына

 

Участник АТО 30-летний Игорь Лепший из города Кропивницкий нуждается в помощи. После года пребывания в зоне АТО у мужчины произошло психоневрологическое расстройство. Он проходит лечение в частном реабилитационном центре Днипра.

"Игорь у меня единственный ребенок. Хотя не имел военного билета, но его призвали. В зоне АТО был с самого начала, в течение года. Первую половину - в Артемовске, вторую - в районе Краматорска. По возвращении стал замкнутым. На его психологическое состояние повлияла и волокита с оформлением статуса участника боевых действий. Потому что не правильно указали его фамилию - с буквой "е" вместо "є". В течение года ему не давали статус, и он не захотел больше обивать пороги. Сын из-за несправедливости стал еще более замкнутым. На фоне всего добавилась угроза анорексии. От психологической помощи отказывался. Я в военную часть отнесла документы сама.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Николай Полигач имеет отверстие в сердце - срочно нужна помощь

Статус получил в феврале этого года. Начала уговаривать сына, что надо обращаться за психологической помощью, потому что это дорога в никуда. Он согласился поехать в частный реабилитационный центр. Там находится уже второй месяц. За первый я заплатила 10 тысяч гривен, за второй 6 и надо еще около 7 тысяч за третий. На первые два я на работе взяла ссуду. Работаю швеей. Часть денег собрали работники. Я им всем очень благодарна. На третий месяц уже нет возможности найти деньги. А прерывать лечение нельзя, потому что есть положительная динамика. Я даже по разговору слышу, что мой сын возвращается к прежнему. Очень прошу людей и верю, что не останутся равнодушными и помогут нам. Мир не без добрых людей", - рассказала Gazeta.ua мать Валентина Лепшая.

Реквизиты для помощи:

карта Приватбанка - 5168 7420 2463 6643 (Лепшая Валентина Ивановна), тел. 095 319 23 02.

Сейчас вы читаете новость «Мать атошника просит о помощи в лечении сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть