Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2018 12:29

Мать-героиня просит спасти сердце ее младшей дочки

Автор: Фото предоставлено Оксаной Насим
  Сердце Марьяны Юнак сместилось влево больше, чем на 3 см
Сердце Марьяны Юнак сместилось влево больше, чем на 3 см

12-летней Марьяне Юнак из Черкасс нужна помощь на операцию. Два года назад девочке поставили диагноз - воронкоообразная деформация грудной клетки с асимметричным смещением влево. Ребра ребенка заворачиваются внутрь и давят на сердце и легкие. Проблему может решить операция по установлению двух имплантатов. На имплататы, операцию и реабилитацию нужно 150 тыс. грн.

"Когда Марьянке было 8 лет, я заметила у нее небольшую деформацию грудной клетки. Наши врачи сказали, чтобы занималась танцами. Искривление будто остановилось. Но за последние 2 года усилилось и стало ассиметричным, потому что Марьянка начала активно расти. У нее появились проблемы с сердечно-сосудистой и дыхательной системами.

Ребра давятна легкие. Дочери трудно дышать. Увеличивается давление и на сердце. Оно сместилось влево больше, чем на 3 см. Может остановиться. Причины заболевания пока не известны. Это может быть стресс во время беременности, перенесенное заболевание или генетическое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мальчик родился с отверстием в сердце - срочно нужна операция

Спасти дочь может операция по установлению двух имплантатов, которые зафиксируют грудную клетку. Оперировать будет профессор Левицкий из "Охматдета". Нас там ждут 27 августа. Через три года имплантаты надо будет вытащить и увидеть результат. Заказывать их будем в Польше.

На имплантаты, операцию и реабилитацию нужно 150 тысяч гривен. Для меня это заоблачная сумма. Потому что имею пятерых детей. Своих четверо, пятую девочку удочерила, когда работала в детском доме. Марьянка у нас самая маленькая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Брату и сестре на слуховые аппараты нужно 115 тысяч гривен

С мужем я развелась, когда ей было 2 года. Пьянствовал и был агрессивным. Мы пережили насилие в семье. Алиментов на трех самых маленьких детей не платит. Я даже не знаю, где он. Планирую подавать на лишение отцовства. На детей никакой социальной помощи не получаю. Обращаюсь за помощью к неравнодушным людям, чтобы помогли мне собрать деньги для доченьки. Вчера прочитала в блокноте Марьянки, что мечтает об успешной операции", - рассказала Gazeta.ua мать Оксана Насим.

Реквизиты для помощи:
Карточка Приватбанка: 5168 7573 5189 2783 (Насим Оксана Евгеньевна)

Сейчас вы читаете новость «Мать-героиня просит спасти сердце ее младшей дочки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть