Ексклюзивы
понедельник, 18 марта 2019 16:44

Марьяна Брода перенесла две операций и месяц комы – на реабилитацию срочно нужно 55 тысяч гривен

Автор: Фото предоставлено Галиной Бродой
  Помочь Марьянке взялись только в одном реабилитационном центре.
Помочь Марьянке взялись только в одном реабилитационном центре.

3-летняя Марьяна Брода из Киева нуждается в лечении в реабилитационном центре "Модричи" в Трускавце на Львовщине. Она перенесла операцию по удалению опухоли и шунта. На минимальный курс реабилитации потребуется около 55 тыс грн.

"В Марьянки в 9 месяцев на фоне температуры были судороги. Мы попали в больницу. Впоследствии в дочери голова несколько опустилась на левую сторону. Невропатолог сказал, что на спине потянуло мышцу и после массажа все пройдет. За год мы прошли три курса массажей, но результата не было.

В феврале лежали в неврологическом отделении медгородка. Врачи не могли выявить причину и назначили МРТ шеи. В мозгу обнаружили опухоль. В апреле ее удалили. Марьянка разговаривала и ела. В мае ей поставили шунт, и ребенок впал в кому. Вышла из нее через месяц. К началу июля ее периодически подключали к аппарату искусственного дыхания. Затем перевели в палату. 2 августа сделали эндоскопию третьего желудочка, вместо того чтобы ставить шунт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дети просят помощи на реабилитацию матери

В сентябре нас перевели в областную больницу в Боярку и там уже сняли трахеостому и зонд для кормления. Доченька сама глотает, но пищу надо перебивать на блендере. В ноябре выписали домой. Тогда реабилитацию делать было нельзя из-за склонности к судорогам. В марте после МРТ врач сказал, что желудочки остаются увеличенными. Нам позволяют реабилитацию. Но не каждый согласен принять Марьянку. Потому что не имеют знаний и практики в работе с такими детьми. Помочь берутся в "Модричах".

Надо ехать уже в апреле. На курс лечения из 14 дней надо около 55 тысяч гривен. С поездкой затягивать нельзя. На лечение дочери уже ушло 500 тысяч гривен. Помогали родственники, знакомые, неравнодушные люди. Мы вынуждены снова просить помощи. Без неравнодушных людей нужную сумму негде взять. Времени для ее сбора не так много", - рассказывает Gazeta.ua мать Галина Брода.

Реквизиты для помощи:

Карточка Приватбанка: 5168 7554 1899 2281 (отец Брода Александр Васильевич), контакты Галины Броды: 096315 37 76.

Сейчас вы читаете новость «Марьяна Брода перенесла две операций и месяц комы – на реабилитацию срочно нужно 55 тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть