Ексклюзивы
вторник, 29 мая 2007 09:56

Маньяк подсыпал яд в пищу своих сожителей

В российском Ярославле 37-летний строитель Вячеслав Соловьев отравил 10 человек. Среди них его жена, 14-летняя дочь и сожительница.

Уголовное дело завели в марте 2007 года, когда в больницу попала целая семья - Владимир, Ирина и годовалый Миша Казаковы. Они были соседями Соловьева по коммунальной квартире. Врачи забили тревогу - по всем симптомам выходило, что люди отравлены. Но простые анализы на распространенные яды ничего не дали, а более сложные в Ярославле не делают. Позже выяснилось - это был редкий, труднодоступный яд, необратимо разрушающий почки и печень.

Маленького Мишу спасти не удалось, Владимир впал в кому. Ирина выжила и, узнав о смерти сына, тут же написала заявление - никто, кроме соседа, их отравить не мог. Соловьева арестовали.

Соловьев изучал книги по истории Средневековья, медицине и химии, затем дело дошло до практики. Ему удалось раздобыть четыре вида ядов. В декабре 2002 года испытал отраву на жене. Далее он случайно отравил дочку, сожительницу и ее бабушку. Следующими его жертвами были соседи - семья Казаковых, пишет Комсомольская правда.
Сейчас вы читаете новость «Маньяк подсыпал яд в пищу своих сожителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть