Ексклюзивы
понедельник, 01 июня 2020 13:23

"Маленькие частицы большого счастья": военные трогательно поздравили детей с праздником

"Маленькие частицы большого счастья": военные трогательно поздравили детей с праздником
"Этот праздник символ детской искренней радости и надежды на будущее. Именно в детях мы видим осуществление своих мечтаний и надежд ", - говорят военные

Украинские военные сняли трогательные видеоролики к Международному дню защиты детей. К флешмобу присоединились армейцы из разных родов войск и из всех уголков Украины.

"Именно за их будущее (детей. - Gazeta.ua) в независимой и неделимой Украине сейчас борются украинские воины", - говорится на странице Министерства обороны в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Флешмоб в ВСУ: защитники в вышиванках снялись в патриотических видеороликах

В воздушных силах идею видео воины сформулировали так: "Мы защищаем вас, а вы, тем, что помните, на самом деле оберегаете нас".

"Когда общаешься с военными, которые возвращаются с выполнения задач, на вопрос, что вам помогает и оберегает, почти каждый отвечает: детские рисунки, которые передавали родные из дома и волонтеры от малышей со всей Украины. Поэтому возникла идея отблагодарить таким образом, снять маленькое "кино", которое расскажет, как лучики света, вложенные в детские произведения, сохраняют и спасают тех, кто стоит на страже спокойствия и мира", - рассказала Ирина Баранова, офицер Воздушного командования "Восток" Воздушных сил ВСУ.

Изначально планировалось задействовать в съемках только детей военных, но присоединились и обычные прохожие. Простые люди узнавали, что происходит, и просили, чтобы их дети тоже нарисовали что-то для армейцев.

Также на странице 10-й отдельной горно- штурмовой бригады опубликовали видео, как военнослужащие дарят детям на улице Мариуполя сладости, воздушные шарики и поздравляют с праздником.

"Украина имеет будущее. Боремся ради них, как когда-то боролись наши отцы, деды ради нас. Со щитом! Слава Украине!", - говорится в заметке под видео.

"Дети - это чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого искренней радостью и теплом. Они научили нас жить! Что любовь может быть разной. Быть настоящими. Улыбаться каждое утро. Радоваться жизни открыто. Их будущее зависит от нас. Наше будущее зависит от них. Они должны жить в мире, который не знает, что такое война, жестокость и боль. Давайте создадим для них такой мир вместе. У нас все получится, потому что мы верим в то, что делаем, а они верят в нас!", - говорится в описании к видео, которое сняли военные Воздушного командования "Запад".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Обещаем вернуться" - военные проняли матерей посланием с передовой

К поздравлениям детей с праздником также присоединились украинские десантники и морские пехотинцы.

"Для верного воина, Украина имеет глаза: это глаза его возлюбленной, его детей и родителей. Его борьба не напрасна, она за то, чтобы Украина имела будущее", - говорится в заметке на Facebook-странице 36-й бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского.

"Этот праздник - символ детской искренней радости и надежды на будущее. Ведь именно в детях мы видим осуществление своих мечтаний и надежд, хотим, чтобы они росли здоровыми и имели все условия для всестороннего развития", - сказано в поздравлении на странице 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Был основан в ноябре 1949 года в Париже решением сессии Совета Международной демократической федерации женщин. Впервые Международный день защиты детей отмечался в 1950-м в 51 стране мира. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Сейчас вы читаете новость «"Маленькие частицы большого счастья": военные трогательно поздравили детей с праздником». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть