Ексклюзивы
среда, 08 октября 2008 09:27

Маккейн: "Следующая цель Путина - Украина"

Кандидат в президенты США от республиканцев Джон Маккейн обещает, что США будут защищать Украину и Грузию от России. Об этом он сказал во время вторых теледебатов кандидатов в президенты во вторник вечером.

Маккейн выразил возмущение внешней политикой России в связи с войной в Грузии. Как и во время первых президентских теледебатов, прошедших 27 сентября, он отметил, что считает нынешнего премьер-министра РФ Владимира Путина и его окружение "аппаратчиками КГБ", передает "УНИАН".

Сенатор Маккейн заявил, что после Грузии следующей целью Путина является Украина.

"Россия – это вызов для нас", - сказал он и отметил, что Россия должна почувствовать на себе международное давление не только со стороны США, но и других стран и организаций.

В свою очередь кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама отметил, что бывшим советским сателлитам нужно оказывать не только моральную, но и "конкретную финансовую помощь". При этом среди таких бывших сателлитов Обама назвал Польшу, Эстонию и Латвию.

Сейчас вы читаете новость «Маккейн: "Следующая цель Путина - Украина"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть