Ексклюзивы
воскресенье, 21 февраля 2016 16:29

Люди, которые захватили "Казацкий", выдвинули требования

Люди, которые захватили "Казацкий", выдвинули требования
Фото: ua.112.ua

Объединение под названием "Революционные правые силы", которое ранее заняло помещение актового зала в отеле "Козацький" и установило несколько палаток возле стеллы Независимости, обнародовало свои "требования" и "цели".

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом на пресс-конференции заявил представитель штаба "РПС" Антон Бондаренко (член организации "Белый молот", воевал в батальоне "Айдар").

"Наша цель - завершение Революции достоинства, восстановление конституционного строя, конструктивные изменения в виде "общественного правительства" или воздействия общества на правительство, что позволит реализовать прямое народовластие в Украине", - заявил он.

Бондаренко отметил, что в составе РПС и объединений, присоединившихся к нему, много военных как из добровольческих батальонов, так и из Вооруженных сил Украины, но их акция является мирной.

"Мы сделаем все, чтобы изменения в Украине прошли без крови. Но если преступники у власти попытаются осуществить силовой разгон или какие-то провокации, то те боевые объединения, которые входят в нашу платформу РПС, станут на защиту украинского народа, и никто не будет колебаться", - заявил Бондаренко.

Тем временем стало известно, что Минобороны будет контролировать выселение "РПС" из отеля "Казацкий" в центре Киева. Об этом Громадському заявил директор департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Валентин Федичев.

"В 16:00 они спокойно перейдут в другое помещение и отель "Казацкий" будет работать как обычный отель", - добавил Федичив.

Он отметил, что о выселении из помещения отеля договаривался с "руководителем координационного совета".

Напомним, напомним, в МВД заявили, что никаких силовых акций к людям, которые захватили отель "Казацкий", применено не будет.

Сейчас вы читаете новость «Люди, которые захватили "Казацкий", выдвинули требования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть