Ексклюзивы
среда, 02 января 2013 11:35

Львовская молодежь проигнорировала день рождения Степана Бандеры
13

Фото: Фото: Павел Паламарчук

Вчера, 1 января, около двух тысяч человек собрались возле памятника Степану Бандере во Львове. Здесь торжественным вече они отмечали 104-ю годовщину его рождения.

Мероприятие началось с молитвы. Люди подходили к памятнику и клали к нему цветы. Выступить на вече прибыли народные депутаты Ирина Фарион, Юрий Михальчишин, Степан Кубов, Олег Панькевич. Их выступления строились на возвеличивании фигуры Степана Бандеры, и в критике нынешней власти.

"У нас президент - пенсионер, премьер-министр - тоже пенсионер, - сказал Степан Кубов. - Что можно хотеть и ждать от них. Они не понимают, как развивать Украину".

Также возле памятника выступило несколько артистов из патриотическими песнями. Большинство присутствующих были люди пенсионного возраста. В конце торжеств глава львовского областного совета Петр Колодий вручил 12 наград и грамот к 70-летию создания УПА.

"Очень досадно, что сегодня здесь практически нету молодежи, - сказала львовянка Ирина простец. - Наверное, во всех похмельный синдром сейчас. Выпили вчера много. И это очень обидно. Потому украинцев так москали приучили пить. И то специально было сделано, чтобы мы отдали свою страну им. А Бандера боролся за нас и нашу независимость от москалей. Поэтому молодые люди вместо того, чтобы напиваться, все-таки лучше бы отдали честь этому великому человеку".

Сейчас вы читаете новость «Львовская молодежь проигнорировала день рождения Степана Бандеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

139

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть