пятница, 17 июня 2022 16:35

Спецтема: Война России против Украины

"Лучше на КАМАЗе здесь, чем там в окопах сидеть" - оккупанты придумали, как избежать столкновений с ВСУ

"Лучше на КАМАЗе здесь, чем там в окопах сидеть" - оккупанты придумали, как избежать столкновений с ВСУ
Оккупанты хотят бежать из Украины, но их не отпускают. Фото: Генштаб ВСУ

Российский оккупант жалуется отцу, как ему и другим захватчикам не дают сбежать с территории Украины.

Сейчас он находится во временно захваченном Изюме. Перехваченный разговор опубликовало Главное управление разведки МО Украины в YouTube.

Оккупант рассказывает, как недавно устроился на "теплую" должность – водитель КамАЗа: "Лучше на КамАЗе здесь, чем там в окопах сидеть".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Скоро нас в кольцо возьмут" - оккупанты жалуются, что на Донетчине их прикрывают "алкаши" (18+)

На вопрос о сроках возвращения захватчик рассказывает, что им объяснили – никто домой в ближайшее время не уедет.

"Там командир собирал, типа вообще на полгода! Приезжаем, две недели отдыхаем и снова на пол года уйбуем. Отказную писал, в отказ шел – из списка убрали. 36 человек уехали, меня оставили – из списка выбросили. Шесть "отказников". А остальные "трехсотые". Один тяжелый. Там никто не знает о нем. На мину наехал, ногу оторвало", – поделился оккупант с отцом.

Мать находящегося в Донецкой области российского оккупанта рассказала ему о больших потерях среди российских военных.

По словам женщины, из 30-й бригады вернулся один военный и рассказал, что от 15-й бригады, которая была на дислокации, остались в живых 20% личного состава. Кроме того, много пропавших без вести. Также от 31-й бригады осталось около 100 человек.

Сейчас вы читаете новость «"Лучше на КАМАЗе здесь, чем там в окопах сидеть" - оккупанты придумали, как избежать столкновений с ВСУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79705
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть