Ексклюзивы
четверг, 17 июля 2008 10:15

Лидер "Хезболлы" заявил о победе над Израилем

Лидер "Хезболлы" заявил о победе над Израилем
Лидер движения "Хезболла" Хасан Насралла, выступая в среду на праздненствах по случаю возвращения в Бейрут пятерых отпущенных Израилем террористов, назвал освобождение боевиков победой ливанского народа, сообщает AFP.

"Время поражений позади. Теперь на смену ему пришло время побед. Наш народ доказал миру, что его не сломить ничем", - приводит слова лидера "Хезболлы" агентство.

Он также подчеркнул, что, если бы Израиль одержал победу в войне, то ливанские заключенные не были бы отпущены. По мнению Насраллы, факт освобождения свидетельствует о признании Израилем своего поражения в войне.

Напомним, террорист Самир Кунтар, находившийся в израильской тюрьме с 1979 года, и четыре боевика движения "Хезболлы" были освобождены в обмен на тела убитых израильских военнослужащих Эхуда Гольдвассера и Эльдада Регева и во второй половине дня 16 июля прибыли в Ливан, где им по этому случаю был устроен торжественный прием на государственном уровне с участием новоизбранного президента страны Мишеля Слеймана.

Речь Хасана Насраллы стала его первым публичным выступлением с сентября 2006 года, напоминает агентство. Тогда, находясь посреди разрушенного Бейрута, лидер "Хезболлы" также провозгласил победу ливанского народа в войне с Израилем, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Лидер "Хезболлы" заявил о победе над Израилем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть