Ексклюзивы
пятница, 03 октября 2008 15:18

Лавров пообещал наладить отношения с Саакашвили

У России трудности не с народом Грузии, а с официальным Тбилиси и режимом Саакашвили, и рано или поздно Россия наладит отношения с Грузией, заявил на пресс-конференции в Ереване глава МИД России Сергей Лавров, комментируя действия России по скорейшему урегулированию в зоне грузино-южно-осетинского конфликта.

Он подчеркнул, что попытки силового решения и далее обречены на провал, и Россия будет действовать дипломатическим путем мирного процесса. Лавров также подчеркнул, что конъюнктурные попытки внести раздор в отношения с Азербайджаном или Арменией обречены на провал, так как обе соседние с Грузией страны четко представляют стратегическое значение России в регионе и сами же являются важными партнерами для России.

Ранее Сергей Лавров заявил, что Россия не против трансформации НАТО, если Альянс будет "вместе с партнерами бороться с угрозами и вызовами", сообщает Подробности.

Сейчас вы читаете новость «Лавров пообещал наладить отношения с Саакашвили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть