Ексклюзивы
суббота, 17 марта 2007 17:55

Крымские татары будут перекрывать трассу Ялта-Симферополь каждую субботу

Сегодня утром крымские татары - участники так называемых "полян протеста" временно (с 10:30 до 12:00) перекрыли трассу Ялта-Симферополь в районе села Перевальное-1. Об этом сообщил крымско-татарский активист Руслан Каримов. По его словам, акцию провели, поскольку участники "полян протеста" считают, что власть Крыма не решает земельный вопрос.

Он сообщил, что крымские татары будут перекрывать трассу Ялта-Симферополь до 28 апреля каждую субботу с 10:00 и до 14:00.

По информации Каримова, на протяжении всей акции крымские татары из Евпатории, Алушты, Ялты, Симферополя, Симферопольского района АРК и ряда других регионов автономии стояли вдоль трассы с транспарантами с требованием решить земельный вопрос, а также устраивали кратковременное (по 5-10 минут) перекрытие трассы - ходили по пешеходному переходу и раздавали водителям автомобилей, которые остановились, открытки, в которых речь шла о нерешенности земельного вопроса в Крыму.

- Люди ходили по пешеходному переходу, раздавали открытки, потом движение (транспорту) опять было, - сообщил Каримов.

Сегодня в Крыму под самозахватами находится около 1,3 тыс. га земли (больше всего самозахватов в Симферополе и Симферопольском районе). В "полянах протеста" принимают участие до 16 тыс. лиц, из них, по данным Рескомзему АРК, 14 тыс. - крымские татары, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Крымские татары будут перекрывать трассу Ялта-Симферополь каждую субботу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть