Ексклюзивы
вторник, 06 ноября 2007 12:55

Крымская милиция заявляет, что на Ай-петри никого не били

Во вторник на плато Ай-Петри проводится запланированная акция по сносу самовольных строений.

Об этом сообщила в телефонном разговоре сообщила сотрудник Центра общественных связей (ЦОС) Главного управления МВД Украины в Крыму Ольга Кондрашова.

По ее данным, Государственная исполнительная служба, в соответствии с решением суда, проводит снос строений на Ай-Петри (всего 7 строений). "Один капитальный – бар-кафе "Эдем", другие – недострои", - сказала Кондрашова, отметив, что милиция сейчас находится на месте сноса сооружений для охраны общественного порядка.

"Ситуация на данный момент (работы по сносу еще длятся) - спокойная, стабильная, никаких эксцессов не было", - подчеркнула сотрудник ЦОС крымского Главка МВД.

Она также сообщила, что на месте событий находится начальник крымской милиции Анатолий Могилев.

Кондрашова не смогла уточнить точное количество правоохранителей, которые обеспечивают общественный порядок на Ай-Петри.

"Достаточное количество (правоохранителей)", - отметила сотрудник ЦОС.

Как сообщалось, по данным заместителя председателя Бахчисарайской районной государственной администрации Айдера Халилова, "было принято решение суда о сносе одного самовольного строения крымского татарина на Ай-Петри, однако власть, милиция, госисполнители, используя это судебное решение, решили снести все строения крымских татар" на плато.

По данным Халилова, в понедельник ночью около 50 крымских татар поднялись на плато, защищать свои строения. Утром, по словам Халилова, бойцы "Беркута" побили крымских татар, которые находились на плато, сейчас проводится снос строений.

По информации Халилова, сейчас все дороги в районе плато перекрыты, в районе села Соколиное собираются крымские татары, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Крымская милиция заявляет, что на Ай-петри никого не били». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть