Ексклюзивы
пятница, 03 декабря 2010 16:58

Корейский политик уверял журналистов, что термос - это военный снаряд

Корейский политик уверял журналистов, что термос - это военный снаряд

Глава правящей партии Южной Кореи Ан Сан Су попал в центр скандала. Он продемонстрировал журналистам под видом северокорейских снарядов обыкновенные термосы для хранения жидкости, чем вызвал многочисленные насмешки в прессе и интернете.

Ан Сан Су, председатель партии Ханнара (Партия великой страны) выступил перед телекамерами рядом с одним из разрушенных обстрелом 23 ноября домов на острове Ёнпхёндо, держа в руках два цилиндрических предмета, которые оказались термосами, пишет Inright.

"Это снаряды. Должно быть, они упали где-то здесь", - сказал он.

Одна из камер смогла запечатлеть логотип фирмы-производителя на корпусе термоса и Ан Сан Су немедленно превратился в объект для насмешек. Политик заявил, что предметы у него в руках были опознаны как снаряды одним из его сопровождающих, но это не остановило критику.

"Мы надеемся, что председатель Ан отдает в себе отчет в том, что он не комедиант, а глава правящей партии, который должен развеять нервозность граждан по поводу своей безопасности", - заявил глава оппозиционной Демократической партии Ча Ёнг.

Как сообщала Gazeta.ua, южнокорейский остров Ёнпхёндо в Желтом море был обстрелян артиллерией  КНДР 23 ноября 2010 года. Это привело к резкому ухудшению отношений между Кореями. В результате обстрела погибло 4 человека.

Сейчас вы читаете новость «Корейский политик уверял журналистов, что термос - это военный снаряд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть