Ексклюзивы
понедельник, 08 сентября 2008 15:39

Корабли российского ВМФ отправляются на учения в Атлантику

Отряд боевых кораблей (ОБК) ВМФ России совершит дальний поход в Атлантику, сообщил в понедельник помощник главкома ВМФ России капитан первого ранга Игорь Дыгало.

Как отмечает Reuters, эти маневры станут первыми со времен холодной войны, проведенными Россией в районе, который Вашингтон традиционно считает сферой своего влияния.

"В соответствии с планом подготовки в ноябре 2008 года с целью расширения военного сотрудничества с флотами зарубежных государств состоится поход отряда боевых кораблей Северного флота в составе тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" и кораблей сопровождения в Атлантику", – сказал Дыгало РИА "Новости".

По его словам, в рамках похода российские боевые корабли проведут совместные учения с кораблями ВМС Венесуэлы.

"В учениях будет принимать участие и палубная авиация кораблей отряда. Во время похода корабли отработают ряд совместных задач, в том числе вопросы совместного маневрирования, поиска и спасания на море, а также проведут тренировки по связи", – рассказал представитель ВМФ, сообщает "Газета.Ru".

Сейчас вы читаете новость «Корабли российского ВМФ отправляются на учения в Атлантику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть