Ексклюзивы
среда, 19 января 2011 13:01

Колумбийский наркобарон поздравил харьковчан с Новым годом (ФОТО)

В самом центре Харькова, на углу улиц Пушкинской и Гражданской висит плакат, на котором изображен полный усатый мужчина, поздравляющий харьковчан с Новым годом.

Как выяснилось, на плакате гласящем: "С Новым годом! Харьковчане", оказался снимок Эскобара из документального фильма "Критическая ситуация. Охота на Пабло Эскобара", вышедшего в 2007 году на телеканале National Geographic. Единственное отличие фото, размещенного на билборде, от снимка, фигурировавшего в документальной ленте можно заметить, сравнив два изображения: "поздравительный" Эскобар стал зеркальным отображением оригинального кадра.

Пабло Эскобар вошел в историю как один из самых дерзких и жестоких преступников XX века. Свое состояние Пабло сколотил на торговле кокаином, который на сленге часто называют "снежок".

Убивая судей, прокуроров, журналистов, уничтожая гражданские самолеты, полицейские участки и лично казня своих жертв, он пользовался популярностью среди молодежи и бедных слоев населения.

Эскобар заработал огромные деньги на наркобизнесе. Ему принадлежали дорогие яхты, имения и виллы. В 1989 году журнал "Forbes" оценил его состояние в 9 миллиардов долларов. 2 декабря 1993 года Эскобар был застрелен колумбийскими полицейскими.

Кому пришла идея разместить на поздравительном билборде Пабло Эскобара, неизвестно. Также не ясно, является ли произошедшее случайностью или изображение наркобарона на плакате было осознанным выбором тех, кто решил так своеобразно поздравить жителей Харькова с Новым годом. Власти города пока не прокомментировали ситуацию.

МедиаПорт

Сейчас вы читаете новость «Колумбийский наркобарон поздравил харьковчан с Новым годом (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть