Ексклюзивы
вторник, 12 мая 2020 09:56

Кого будут бесплатно тестировать на коронавирус

Кого будут бесплатно тестировать на коронавирус
Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, кого будут тестировать на коронавирус бесплатно. Фото: https://www.facebook.com/

Глава Министерства здравоохранения Максим Степанов 12 мая на брифинге рассказал, кого будут бесплатно тестировать на коронавирус тестами полимеразной цепной реакции (ПЦР).

В первую очередь это люди, у которых есть симптомы коронавирусной болезни, лица, контактировавшие с больным, все медицинские работники, работающие с больными Covid-19 (тестируются раз в 5 дней), работники Нацполиции и Национальной гвардии, имеющие большой риск относительно заражения, больные пневмонией, независимо от течения болезни и симптоматики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые объяснили, какой пол более уязвим к инфицированию коронавирусом

Министр отметил, что ПЦР-тестирование, проведенное по собственному желанию без указанных рекомендаций, не является бесплатным.

"Если у человека нет симптомов коронавируса, кроме того, он не является контактным лицом с больным, а проведение теста является исключительно желанием, то у нас это не предусмотрено алгоритмом относительно бесплатного тестирования", - пояснил глава министерства.

Мужчины более уязвимы к инфицированию коронавирусом, чем женщины. Все дело в специфическом ферменте легких, который помогает вирусу проникнуть внутрь организма, утверждают ученые.

Сейчас вы читаете новость «Кого будут бесплатно тестировать на коронавирус». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79705
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть