Ексклюзивы
четверг, 19 декабря 2013 06:18

Спецтема: Евромайдан-2013

Кличко призвал встретить Новый год на Евромайдане

Кличко призвал встретить Новый год на Евромайдане
Фото: lb.ua

Лидер партии УДАР и ее фракции в Верховной Раде Виталий Кличко призвал участников акции на площади Независимости в Киеве не расходиться, набраться терпения и бороться, ибо победа не может быть быстрой.

По его словам, будет трудно, но участники будут праздновать Новый год на Майдане, поставив там свою новогоднюю елку - "не эту, кровавую", сказал политик о каркасе официальной городской елки  потребность установить которую стала поводом для силовых попыток разогнать Евромайдана.

Как сказал Виталий Кличко, надо не оставлять Майдан столько, сколько нужно для победы - неделю, две, месяц или больше. Он призвал присутствующих мечтать и не предавать своей мечты. "Мы боремся за свою мечту, и нет никакой мечты, которую невозможно было бы осуществить", - добавил народный депутат.

Он напомнил, что оппозиция требует реформ и отставки правительства. "И мы сделаем, чтобы в стране было новое правительство, новый парламент и новый президент", - отметил Виталий Кличко и добавил, что новый президент и подпишет соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Ранее Кличко заявлял, что обязательно будет баллотироваться на пост президента на ближайших выборах, и настаивал на необходимости иметь общего кандидата от оппозиции.

Евромайдан в Киеве стоит уже почти месяц, с тех пор правительство остановило подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, а президент Виктор Янукович отказался подписывать его на саммите "Восточного партнерства".

Сейчас вы читаете новость «Кличко призвал встретить Новый год на Евромайдане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

40

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть