Ексклюзивы
четверг, 12 июля 2007 14:28

Киевсовет запретил строительство в сквере на Березняковской

Киевский городской совет отменил решение о передаче земельного участка обществу с ограниченной ответственностью Строительной компании "Кроун" для строительства жилого дома на ул. Березняковской, 12 в Днепровском районе, где были избиты местные жители, которые выступали против строительства.

Такое решение принято сегодня депутатами Киевсовета, учитывая многочисленные жалобы граждан.

Депутаты решили предложить компании "Кроун" предоставить согласие на расторжение договора аренды земельного участка по указанному адресу.

Согласно решению, участок площадью 0,4 га на Березняковской, 12 будет включен в зону скверов Днепровского района и соответствующие изменения будут внесены в Программу развития зеленой зоны столицы.

Также депутаты отменили решение Киевсовета от 11 октября 2005 года о передаче ООО "Гранит-Плюс" земельного участка под застройку жилым домом на ул. Белорусской, 36а в Шевченковском районе Киева.

 2 июля Киевский городской председатель Леонид Черновецкий после избиения жителей, проживающих вблизи строительства на Березняковской, 12, лично посетил эту стройплощадку. На встрече с киевлянами в тот день он пообещал, что решение об отводе земли по этому адресу будет отменено, и в его присутствии на выделенном компании "Кроун" земельном участке было начато строительство детской площадки, пишет УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «Киевсовет запретил строительство в сквере на Березняковской». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть