Ексклюзивы
понедельник, 11 февраля 2008 19:48

Киеву для полной готовности к Евро-2012 не хватает только стадиона

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий заявляет, что Киеву для полной готовности к проведению финала чемпионата Евро-2012 по футболу не хватает только нового стадиона.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

"В Киеве мы готовы к проведению Евро-2012. Нам не хватает только стадиона. И его постройка займет всего лишь год, это если лениво работать", - сказал Черновецкий.

По его словам, на сегодняшний день существует лишь одна проблема для решения этого вопроса – это определить место, где будет находиться новый стадион.

"Сегодня правительство и секретариат не могут определиться, в каком месте будет находиться именно этот стадион. Или там, где сейчас "Олимпийский", и тогда мы немедленно приступим к его реконструкции, или в другом месте. Сегодня решается вопрос выделения земли", - сказал Киевский городской председатель.

Черновецкий подчеркнул, что считает очень важной частью своей работы именно подготовку к проведению чемпионата. "Это очень важно, потому что это приблизит Украину к Европе. Хотя сам я не все чемпионаты смотрю, у меня очень много дел", - подчеркнул Черновецкий.

По его словам, очень большая составляющая, которая для других городов непосильна, - количество гостиничных номеров, готовых принять иностранцев – в Киеве решается без проблем, точнее, по словам мэра, "с этим в основном порядок" в столице.

Также не будет в Киеве проблем с историческими памятниками и транспортной инфраструктурой, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Киеву для полной готовности к Евро-2012 не хватает только стадиона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть