Ексклюзивы
среда, 14 марта 2007 17:55

Китайские поросята приручили тигров (ФОТО)

Тигренок играет с поросятами в зоопарке Гуанчжоу на юге Китая. Мать бросила его и сейчас он растет вместе с потенциальными жертвами. CHINA OUT REUTERS/China Daily (CHINA)

Зоопарк Гуанчжоу построили в 1958 году. На площади в 3 га живут почти 5000 животных, представители более 450 пород. Гуанчжоуский зоопарк - это наибольший городской зоопарк на юге Китая.

На юге Таиланда есть небольшой буддийский храм с трудно произносимым названием Wat Ра Luangta Bua Yannasampanno. В 1994 году один из буддийских монахов открыл этот храм. Расположен он приблизительно в 200 километрах от Бангкока, рядом с границей с Бирмой. В Таиланде люди кормят монахов, а те оставляют половину еды у входа в храм. За этой половиной из джунглей и стали приходить животные, в частности, тигры.

Всего в храме сейчас живет 17 тигров. Поскольку они живут в храме с детства, то они не умеют охотиться. Кормят их только вареным мясом, потому они неагрессивные. В буддизме принято медитировать и тигры часто приходят на медитации, ложатся на землю возле монаха, который сидит в позе лотоса, и тоже часами смотрят вдаль.

Первых четырех тигрят выкормила собака жившая в храме.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Китайские поросята приручили тигров (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть