Ексклюзивы
понедельник, 03 октября 2011 13:13

Киевляне танцевали и играли на музинструментах вместе с "Молодыми регионами"

В парке имени Тараса Шевченко 1 октября 2011 года громко праздновали Международный день музыки. Всеукраинская молодёжная общественная организация "Молодые регионы" подарила киевлянам и гостям города мастер-класс от настоящих музыкантов. Об этом сообщает пресс-служба "Молодых регионов".

С 12:00 до 15:00 в центре столицы высококлассные музыканты не только демонстрировали уровень игры, но и обучали всех желающих искусству музыки с различными инструментами. У киевлян был выбор: валторна, баян, бандура, труба, акустическая гитара и другие инструменты.

"Я искренне рад, что национальные инструменты вызвали такой интерес у публики. Приятно, что украинцы ценят традиции своего народа. Молодёжь охотно принимала участие в мастер-классе. А те, кто не играли, поддерживали музыкантов танцами и аплодисментами", – поделился впечатлениями организатор акции, активист ВМОО "Молодые регионы" Андрей Кучер.

Международный день музыки отмечают с 1975 года. Начало празднику положило решение ЮНЕСКО по инициативе композитора Дмитрия Шостаковича. Праздник отмечается большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. Но больше всего радости обычно праздник приносит детям.

Сейчас вы читаете новость «Киевляне танцевали и играли на музинструментах вместе с "Молодыми регионами"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть