Ексклюзивы
среда, 23 мая 2018 18:17

Кіберполіція проверит соцсети после отравления детей в школах

Кіберполіція проверит соцсети после отравления детей в школах
Из-за отравления детей в школах полиция проверит социальные сети.

Департамент киберполиции Украины сейчас проверяет социальные сети и сеть интернет по поводу призывов к использованию газовых баллончиков в школах.

"Специалисты проводят мониторинг сети интернет на выявление каких-либо призывов подобного типа. Правоохранители усматривают в такой распространенности схожих случаев организацию таких акций", - говорится в сообщении пресс-службы киберполиции.

22 мая в харьковской школе №3 неизвестные распылили вероятно перцовый спрей. А в результате массового отравления из-за распыления неизвестного аэрозоля в школе Николаева состоянию на утро 22 мая в больнице остаются 29 детей.

8 мая на территории школы №8 в Черкассах во время проведения школьной линейки почувствовали ухудшение самочувствия и начали терять сознание учащиеся школы (2-9-й классы). Всего на линейке были 424 ученика, более 50 из них госпитализировали, по предварительным данным, в результате отравления неизвестным веществом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Испании задержали украинца, которого подозревают в краже €1 млрд.

Все школы Харькова с 1 сентября будут взяты под охрану за счет городского бюджета. 22 мая около полудня неизвестный распылил в харьковской школе №3 какой-то газ из индивидуального баллончика. В школе находилось полтысячи учеников. За медицинской помощью обратились 37 человек, из них госпитализированы 26. К вечеру все дети выписаны из больницы.

Сейчас вы читаете новость «Кіберполіція проверит соцсети после отравления детей в школах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть