Ексклюзивы
понедельник, 23 ноября 2009 15:05

КГГА пыталась провернуть сделку на 770 миллионов - Андриевский

КГГА пыталась провернуть сделку на 770 миллионов - Андриевский

Контрольное ревизионное управление установило нарушения при проведении тендерных процедур, в результате которых городскому бюджету мог быть нанесен значительный вред. Об этом заявил один из лидеров Блока Виталия Кличко, лидер Украинской селянской демократической партии Дмитрий Андриевский.

По информации оппозиционного депутата, киевская власть предприняла попытку закупить 100 вагонов для Киевского метрополитена по сомнительной лизинговой схеме.

Вероятные потери городского бюджета при этой сделке, согласно с выводами КРУ, могли достичь 770 миллионов гривен.

"Стоимость одного вагона была завышена на 1,8 миллионов гривен. При этом вознаграждение компании за лизинговые услуги составляло бы 590,8 миллионов гривен", - сообщил Дмитрий Андриевский.

По его мнению, большие сомнения вызывает законность победы в тендере компании ООО "Укррослизинг". "Ведь зарегистрирована эта компания была только в январе 2009 года, а ее уставный фонд в 20,6 тысяч гривен явно не мог служить дополнительным аргументом", - отметил Дмитрий Андриевский.

"Невзирая на это, КГГА засвидетельствовала результаты тендера, втянув город в дальнейшие судебные выяснения. И хотя столичный бюджет не понес потерь, киевляне уже сейчас чувствуют на себе последствия таких действий. Интервалы движения поездов на линиях значительно увеличились, в том числе и из-за нехватки новых вагонов", - подчеркнул политик.

По материалу УНІАН

Сейчас вы читаете новость «КГГА пыталась провернуть сделку на 770 миллионов - Андриевский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть