Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2007 14:59

Католическим священникам не хватает секса

Тысячи молодых испанцев, окончивших религиозные учебные заведения, предпочитают отречься от мирской жизни и посвятить себя служению Господу. И все бы ничего, если бы ни самый "неприятный" пункт обязательств священнослужителей – полный и решительный отказ от секса.

По данным нового статистического исследования, именно этот запрет мечтают нарушить подавляющее число католических священников Испании. Опрос был проведен среди двадцати тысяч человек, посвятивших свою жизнь церкви. Почти 53% респондентов считают, что пришло время изменить правила и сделать обет безбрачия "опциональным". То есть сделать так, чтобы каждый священник мог самостоятельно решать, обходиться ему без плотских утех, или нет.

Исследование, которое было проведено по заказу католического журнала "21 час", показало также, что большинство священников предпочитают одеваться в современную одежду. Рясы и прочие традиционные одеяния пылятся в шкафах, откуда достаются только по праздникам.

Что касается вопроса женщин-священников, 59% опрошенных считают, что представительницам прекрасного пола не место во главе церкви. Только 41% думают, что пришло время равенства полов в религиозной жизни, сообщает Mignews.
Сейчас вы читаете новость «Католическим священникам не хватает секса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть