Ексклюзивы
понедельник, 04 июня 2007 08:34

Касьянов не будет единственным кандидатом от оппозиции на президентских выборах

Бывший лидер партии "Родина" Дмитрий Рогозин заявил, что на съезде "Великой России", который пройдет после регистрации партии, "великороссы" поддержат кандидатуру бывшего главы Центробанка, а теперь председателя совета директоров ЮКОСа в качестве кандидата от объединенной оппозиции на пост президента России на предстоящих в 2008 году выборах.

Впрочем, как рассказал Дмитрий Рогозин, утверждать на сто процентов, что "Великая Россия" поддержит кандидатуру Геращенко, пока все же нельзя.

Представители коалиции "Другая Россия" ранее тоже высказывались в поддержку кандидатуры Геращенко. Сам же он накануне заявил, что готов снять свою кандидатуру в пользу лидера Народно-Демократического Союза Михаила Касьянова.

Накануне съезд этой партии выдвинул экс-премьера кандидатом в президенты. Кроме того, в борьбу за президентское кресло намерен вступить известный советский диссидент и бывший политзаключенный Владимир Буковский. Он сейчас живет в Великобритании, но у него российское гражданство.

Официальное выдвижение кандидатов в президенты пройдет не раньше декабря этого года после того как будет дан старт избирательной кампании.

Напомним, Геращенко заявил о намерении участвовать в президентских выборах 2008 года 15 мая. В ходе своего выступления на заседании круглого стола "Роль оппозиции в смене власти в 2008 году" Геращенко напомнил, как его уже снимали в 2003 году по решению Верховного Суда, когда он также баллотировался на пост президента России от фракции "Родина". На этот раз, заявлял Геращенко, он будет единым кандидатом от всех оппозиционных сил страны, сообщает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «Касьянов не будет единственным кандидатом от оппозиции на президентских выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть