Ексклюзивы
понедельник, 04 декабря 2017 15:05

Какой будет зима в Украине: прогноз народного синоптика

Какой будет зима в Украине: прогноз народного синоптика
Суровые периоды зимы будут чередоваться с оттепелями, что позволит избежать коллапсов на дорогах. Фото: eastmanscorner.com

Украину ожидает настоящая морозная и снежная зима. Самым сложным будет февраль.

Такой прогноз дал народный синоптик Леонид Горбань, сообщает kp.ru.

Суровые периоды будут чередоваться с оттепелями, что позволит избежать коллапсов на дорогах.

Декабрь

Леонид Горбань заявил, что декабрь будет относительно стабильным в погодном плане месяцем.

"С 1 по 4 декабря температура опустится до -2...- 4°С, ночью до -7°С. Затем - оттепель, целых пять дней столбики термометров будут показывать столько же градусов, но уже с отметкой "плюс", - прогнозирует народный синоптик.

"С 10 по 16 декабря будут морозы -5...-7°С, ночью до -9°С. После этого нас ждет уже серьезное похолодание - средняя суточная температура составит -10...- 11°С, значит, ночью мороз может дойти до -15...- 17°С.
В эти дни будет сыпать снег, а 23-24 декабря снова потеплеет на несколько дней - все растает. Конец месяца - морозный и снежный, снег может задержаться и на Новый год. В последние дни декабря ожидается градусов 7со знаком "минус". В январе температуры ночью дойдут до -10°С".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 3 зимних диеты, которые помогают быстро похудеть

Январь

"На Рождество и до старого Нового года ожидается похолодание до -13...- 16°С, ночью до -18...-20°С, снег. И снова - оттепель. С 17 по 23 января - сильные морозы до -20...-25°С, а то и под -30°С в течение четырех-пяти дней. После чего снова потеплеет на пару-тройку дней", - сообщил синоптик.

Такие колебания будут до конца зимы. После оттепели температура снизится до -11...- 13°С. 29 января ожидается -3...- 4°С, через день до -7...- 8°С.

Февраль

"Он будет сложным. Первые дни пройдут с морозами до -7...- 8°С, ночью до -12°С. Выпадет снег, а с пятого числа - "плюс" и снег с дождем", - говорит Горбань.

"На День всех влюбленных придется искать местечко потеплее - ударят морозы до -20...- 25°С градусов и продержатся несколько дней. С 22 февраля погода снизит холодный режим и даст до -8...- 9°С. Погода в южных и западных областях может отличаться".

В поселке Покотиловка на Харьковщине около 50 человек перекрыли движение транспорта по автодороге Харьков - Симферополь. Местные жители перекрыли дорогу в знак протеста из-за отсутствия теплоснабжения в жилых домах.

Сейчас вы читаете новость «Какой будет зима в Украине: прогноз народного синоптика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть