Ексклюзивы
пятница, 27 апреля 2018 08:40

Какой будет погода на майские выходные

Какой будет погода на майские выходные
В течение майских выходных в Украине в результате деятельности антициклона ожидается сухая малооблачная теплая погода, местами небольшие дожди. Фото - "Коломыя Сегодня"

В течение майских выходных в Украине в результате деятельности антициклона ожидается сухая малооблачная теплая погода, местами небольшие дожди. Об этом сообщает синоптик Наталка Диденко.

"28, 29, 30 апреля и 1 мая высокое атмосферное давление сделает невозможным сильные или умеренные осадки. Локальные небольшие дожди вероятные на западе и севере Украины, однако они не повлияют на общую ситуацию. Доминировать будет все равно сухая воздушная масса. Температура воздуха в дневные часы будет колебаться в пределах летних значений, +22... +27°С. Ночью будет в пределах +5... +10°С с постепенным ростом до + 9... +14°С. 2-3 мая в большинстве областей Украины синоптическая ситуация существенно не изменится. Повсюду осадки маловероятны, лишь на западе пройдут местами локальные незначительные дожди. Температура воздуха в среду-четверг нагонит градусыы еще выше. Ожидается +24... +29°С", - сообщила синоптик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народный синоптик назвал регионы, где соберут рекордный урожай

В Киеве в выходные, 28, 29, 30 апреля и 1 мая, существенные осадки маловероятны. Ветер будет преобладать юго-восточного направления, от небольшого до умеренного. Температура воздуха 28 апреля будет колебаться в пределах +20... +22°С. В дальнейшем столбики термометров поднимутся до летних +22... +27°С.

2-3 мая в Киеве будет преобладать сухая погода, будет тепло, даже жарко, +26... +28°С.

В субботу, 28 апреля, в ряде регионов Украины следует ожидать заморозки. Заморозки прогнозируют в западных и северных областях, а также на Киевщине.

Сейчас вы читаете новость «Какой будет погода на майские выходные». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть