![Кабмин не против строительства железной дороги к Борисполю](https://static.gazeta.ua/img/cache/preview/349/349225_w_300.jpg?v=0)
Кабинет министров согласился с предложением Минтранса относительно строительства железной дороги между Киевом и международным аэропортом "Борисполь" в 2010-2012 годах.
Об этом идет речь в распоряжении Кабмина N1567 от 28 июля, обнародованном на сайте правительства.
Согласно тексту документа, выполнение функций заказчика по реализации проекта возлагается на ГП "Борисполь".
Разработка проектной документации стадии "Технико-экономическое обоснование" должно быть осуществлено 1 декабря 2010 года и на средства аэропорта.
Согласно документу, Министерству транспорта и связи поручено обеспечить проведение в установленном порядке комплексной государственной экспертизы проекта строительства.
В свою очередь Минэкономики, Минфинансов и Минтрансу должны рассмотреть возможность предоставления государственной гарантии на получение государственным предприятием кредита для реализации отмеченного проекта.
Киевская облгосадминистрация, Минтранс, Госкомзем и ГП, "Борисполь" должны решить вопросы о выделении земле для строительства железнодорожного пассажирского сообщения Киев - международный аэропорт "Борисполь".
Комментарии
1