Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2014 07:00

Израиль ожидает новой волны репатриантов из России и Украины - СМИ

Израиль ожидает новой волны репатриантов из России и Украины - СМИ
Фото: cursorinfo.co.il

С начала беспорядков в Киеве в Израиле выросло число репатриантов из Украины. Только с начала апреля в Израиль переехало 182 еврея, что намного больше, чем до кризиса в Украине, сообщила радиостанция "Галей ЦАХАЛ" со ссылкой на Министерство абсорбции.

В то же время, как сообщает 9tv.co.il, портал "Мида" опубликовал статью сотрудника Института сионистской стратегии Якова Файтельсона. В ней автор рассказал о том, что Израилю в ближайшее время стоит ожидать новой волны репатриации из России и Украины.

В своей статье исследователь обращается к данным Центрального статистического бюро Израиля, из которых следует, что с начала мирового экономического кризиса, разразившегося в 2008 году, и до конца 2013 года Израиль принял более 108 тысяч новых репатриантов. Причем только за прошлый год в Израиль на постоянное жительство приехали 19 558 человек.

Причиной ожидающейся эмиграции из Украины автор называет политический кризис и ухудшение экономической ситуации. Все это в скором времени может привести к массовой безработице. По мнению Файтельсона, ситуация в Украине будет развиваться по сценарию развала СССР.

Файтельсон отмечает, что в России происходит откат к прошлому, возвращается практика преследования оппозиции, нарушаются права и свободы человека. Одновременно с этим "падение железного занавеса" отпугнуло иностранных инвесторов, и Россия стремительно теряет капитал. Это, а также тяжелое положение в регионах России, может стать причиной новой волны эмиграции из РФ.

Сейчас вы читаете новость «Израиль ожидает новой волны репатриантов из России и Украины - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть