Ексклюзивы
вторник, 30 июня 2020 21:31

Институт когнитивного моделирования подготовил серию видеороликов с правилами поведения во время ослабления карантина

 

Институт когнитивного моделирования совместно с Красным крестом, StarLightMedia и Минздравом Украины создали серию видеороликов, посвященных правилам поведения во время ослабления карантина.

Как заявляют в Институте когнитивного моделирования, таким образом должна быть повышена информированность населения об опасности, которую в себе несут эпидемия коронавируса и нарушения карантинных мероприятий:

"Осведомленность людей правилам профилактики - это один из важных инструментов борьбы с СOVID-19. Большинство украинцев хорошо знают правила безопасности, но далеко не все их выполняют. Поэтому мы через определенные каналы коммуникации напоминаем людям о необходимости соблюдения правил, которые на самом деле уже не являются чем-то странным, они должны стать обычными вещами. Маски, санитайзер и социальная дистанция - это не ограничение в две недели. Это - новая реальность", - сказал соучредитель Института когнитивного моделирования Виктор Березенко.

В новом видеопроекте звездные ведущие помогут украинцам запомнить правила поведения, которые могут спасти тысячи жизней во время адаптивного карантина.

"Мы понимаем, что все устали от карантина, тем более, что сейчас лето. Такого всеобщего игнорирования рекомендаций Минздрава не было за все время карантина, людей больше не пугает статистика. Хотя заболеваемость растет. Именно поэтому мы решили усилить коммуникацию и дополнительно расставить акценты. Инфлюенсеры на собственному примеру показывают, что жить в новой реальности - это норма ", - резюмирует СЕО Института Светлана Павелецкая.

Сейчас вы читаете новость «Институт когнитивного моделирования подготовил серию видеороликов с правилами поведения во время ослабления карантина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть