Ексклюзивы
среда, 12 ноября 2008 11:39

Иммигранты США требуют от Обамы обещанной легализации

Иммигрантские группы в США призывают новую администрацию Обамы посодействовать проведению "справедливой и гуманной иммиграционной реформы", а именно, легализовать нелегальных иммигрантов.

Национальная коалиция иммигрантов столицы и Движение за справедливую иммиграционную реформу провели во вторник пресс-конференцию в Национальном пресс-клубе, на которой объявили, что "массовая мобилизация" не легализованых иммигрантов запланирована в Вашингтоне 21 января - в день после присяги новоизбранного президента. 

Мобилизация есть одним из серии событий, которые "должны начать диалог между законодателями и общиной", согласно Движению - объединению иммиграционных организаций, которые выступают за амнистию нелегалов. 

Движение обратилось к администрации Обамы с просьбой начать иммигрантскую реформу и "немедленно прекратить террористические рейды на семъи иммигрантов." 

Чун-Ша Хонг, исполнительный директор Коалиции иммигрантов в Нью-Йорке, говорит, что надежды  иммигрантов на реформу вызваны предвыборным обещанием самого Обамы, который заявлял лидерам иимигрантов, что "воплотит это (реформу) в течение первого же года своего правления", сообщает CNS News.
Сейчас вы читаете новость «Иммигранты США требуют от Обамы обещанной легализации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть