В Украине завтра, 5 января, большинство областей запада и севера попадут в область высокого атмосферного давления, будет без осадков.
В Европе преимущественно сухая погода, от Португалии, Испании через Германию, Польшу до Украины, но севернее и южнее "гуляют" циклоны с атмосферными фронтами, в зоне которых наблюдаются и ожидаются снег или дождь, в зависимости от температуры воздуха (на карте - розовое - снег, синее - дождь). Подробности сообщила синоптик Наталья Диденко в Telegram-канале.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцев порадовали прогнозом на выходные, но есть нюанс
Температура воздуха в течение дня понедельника будет колебаться в пределах -1-6 градусов, в центральных областях от 4 мороза до 1 тепла, в южной части +3+7, на юге Крыма до +10 градусов.
В Киеве 5 января будет преимущественно без осадков (снег с циклоном подойдет к столице уже 6 января), на дорогах гололедица, ближайшей ночью -8 градусов, завтра в течение дня ожидается -4 градуса.
Остальную территорию Украины затронет своим влиянием южный циклон, поэтому в южной части завтра будет преимущественно дождь, в центральных областях, в Донецкой и Луганской областях, в Черновицкой области и в околокарпатском районе ожидается снег и мокрый снег.
По словам Диденко, неделя предполагается синоптически неоднородной, будем ежедневно наблюдать за погодой.
"Завтра - Голодная кутья, запариваем пшеницу, трем мак, а 6 января - Крещение, погода будет с небольшими колебаниями градусов, с периодическим снегом", - подчеркнула она.
По предварительным прогнозам в конце ближайшей недели вероятно сильное похолодание, но кратковременное.
Погода в Украине 4 января будет облачной, на юге, востоке и в центральных областях днем мокрый снег и дождь. На остальной территории без осадков; на дорогах местами гололедица.





















Комментарии