Ексклюзивы
пятница, 19 сентября 2008 14:49

Guardian: фондовый кризис изменил топ-400 Forbes богатейших людей США

После разразившегося фондового кризиса топ-400 богатейших людей США по версии Forbes выглядит как "окно в прошлое", считает The Guardian.

Нет сомнений, что Билл Гейтс продолжает возглавлять список с $57 млрд. Однако сохранил бы свое второе место известный инвестор Уоррен Баффет, неизвестно - за шесть месяцев он потерял $12 млрд из своего $50-миллиардного состояния.

Очевидно, пострадало и состояние N48 в рейтинге, Эли Брода - доля его $6,7 млрд была вложена в фактически национализированного страховщика AIG.

N15 в рейтинге - Абигайль Джонсон, потеряла на крушении Lehman Brothers $15 млрд. Также пострадало и состояние Джорджа Сороса.

Потерпел убытки и медиа-магнат Майкл Блумберг - он находится на 8 месте с сотоянием в $20 млрд. Фондовый кризис снизил число запросов на его новостные и биржевые ресурсы, сообщает Газета.Ru.

Сейчас вы читаете новость «Guardian: фондовый кризис изменил топ-400 Forbes богатейших людей США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть