Ексклюзивы
вторник, 19 октября 2021 17:37

Грузия изменила правила въезда для украинских туристов

Грузия изменила правила въезда для украинских туристов
Штраф за отсутствие теста во время въезда составляет около $600. Фото: pixabay.com

Грузия обновила правила въезда для иностранных путешественников. Сейчас в стране действует упрощенный режим пересечения границы для Covid-вакцинированных.

Попасть в Грузию можно также с отрицательным результатом ПЦР-теста, сообщает "Эхо Кавказа".

"Иностранцы, которые путешествуют воздушным транспортом из любой страны, должны предъявить лишь справку о вакцинации вакциной любого типа. В то же время в законе не указано время, которое должно пройти после вакцинации", - говорится в сообщении.

Иностранцы, которые переболели коронавирусом в течение последних шести месяцев, и вакцинированы одной дозой вакцины (даже до заражения), также могут пересечь границу Грузии. В этом случае признают только вакцины, одобренные Всемирной организацией здравоохранения, а после вакцинации должно пройти 14 дней.

При пересечении сухопутной или морской границы вакцинированным дополнительно необходимо предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на английском, грузинском и русском языках. От вакцинированных не требуют заполнение онлайн-формы.

Невакцинированным украинцам можно посетить Грузию только с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного в течение 72 ч до поездки. На третий день пребывания в стране невакцинированным иностранцам придется за свой счет повторно сдать ПЦР-тест. Штраф за отсутствие теста во время въезда составляет около $600.

Невакцинированные иностранцы, прибывающие в Грузию, должны заранее заполнить обязательную онлайн-форму, указав историю поездок за последние 14 дней и контактные данные. Дети до 10 лет освобождаются от необходимости предоставлять на границе отрицательный результат ПЦР-теста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МИД разъяснили ситуацию с удалением Украины из списка безопасных для ЕС государств

В Тунисе отменили карантин для организованных туристов. На семидневный карантин не нужно будет идти туристам, путешествующим чартерными или регулярными рейсами по линии туроператора.

Сейчас вы читаете новость «Грузия изменила правила въезда для украинских туристов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть