Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2008 18:37

Грузия: Признание Россией независимости Абхазии и ЮО ничего не значит

Возможное одностороннее признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии ничего не будет значить. Об этом в пятницу заявила глава МИД Грузии Екатерина Ткешелашвили на брифинге в Тбилиси.

"Если Россия сделает такой шаг в одностороннем порядке (признает независимость Абхазии и Южной Осетии), этим она еще раз проявит те намерения, которые были у нее, когда она совершила военное вторжение на территорию Грузии", - отметила Ткешелашвили.

"Никаких серьезных юридических последствий этого не будет, потому что одностороннее признание со стороны России в данном случае ничего не означает для международного сообщества, так как это противоречит международному законодательству", - сказала глава МИД.

"Это будет опасным для самого политического имиджа России, уже дополнительно к тому, что уже произошло", - добавила она.

"Думаю, что в этом никакой практической опасности нет, потому что суверенитет и территориальная целостность Грузии признаны всем международным сообществом и теперь единственная страна, которая это ставит под сомнение, это Россия", - отметила министр, сообщает Газета.Ru.

Сейчас вы читаете новость «Грузия: Признание Россией независимости Абхазии и ЮО ничего не значит». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть