четверг, 15 января 2009 11:41

Грузия настаивает на продлении работы миссии ОБСЕ в стране

Тбилиси "заинтересован в сохранении в Грузии миссии ОБСЕ, но не за счет попрания принципа территориальной целостности страны", заявил министр по реинтеграции Темури Якобашвили.

В последнее время власти Грузии неоднократно заявляли, что для Тбилиси неприемлем предлагаемый Россией вариант разделения действующей в Грузии миссии ОБСЕ на три части – на миссию в Абхазии, миссию в Южной Осетии и миссию в остальной части Грузии. Власти Грузии заявляют, что "миссия ОБСЕ в Грузии должна охватывать всю территорию страны в ее международно признанных границах, в том числе в Абхазском и Цхинвальском регионах". 23 декабря МИД Грузии назвал "неконструктивной позицию России в ОБСЕ при обсуждении вопроса о продлении мандата миссии ОБСЕ в Грузии", передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Грузия настаивает на продлении работы миссии ОБСЕ в стране». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть