Ексклюзивы
четверг, 04 сентября 2008 12:20

Грызлов прокомментировал политическую ситуацию в Украине

Председатель Государственной думы Российской Федерации Борис Грызлов считает, что действия руководства Украины ведут страну в тупик.

"Граждане Украины должны понимать, что они избирают то руководство, которое в течение трех лет ведет страну в тупик", - сказал Грызлов в четверг, оценивая политическую ситуацию в Украине. По его мнению, "Киеву пора, наконец, определяться с вектором развития страны", - сообщает пресс-служба "Единой России".

"Пока это направление тупиковое", - полагает Грызлов. Он обратил внимание на то, что, начиная с 2005 года, складывались условия, которые и привели к сегодняшнему политическому кризису.

"Политический кризис в Украине усугубляется. Члены Блока Юлии Тимошенко не приняли официальную резолюцию на заседании совета БЮТ, которое завершилось в среду вечером. На заседании присутствовали представители фракции "Наша Украина - Народная самооборона".

В частности, заседание посетил Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко", - сказал он.

Напомним, президиум политсовета партии "Наша Украина" одобрил решение блока "Наша Украина - Народная Самооборона" о выходе из состава коалиции и категорически отвергает предположение о возможности вхождения блока в новое парламентское большинство при участии Партии регионов.

Лига.

Сейчас вы читаете новость «Грызлов прокомментировал политическую ситуацию в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть