Служба безопасности Украины подозревает принадлежащую бизнесмену Ринату Ахметову сеть супермаркетов "Брусничка" в минимизации налогов.
Об этом сообщил глава СБУ Василий Грицак
"30 октября текущего года в Днепропетровске, за день до проведения широкомасштабной операции был проведен ряд следственно-оперативных действий, обысков и выемок в частности в отношении структуры, которые из госбюджета украла 26,7 млн грн, а также минимизировала налоги в бюджет на приблизительно 500 млн грн. Сумма неплохая, особенно, если учесть, что речь идет о сети супермаркетов под названием "Брусничка". С кем она аффилирована и ассоциирована – я думаю, вам не сложно будет разобраться самим", - сообщил Грицак на брифинге в Киеве.
Ранее сообщалось, что Верховной Раде предложили принять законопроект о национализации сети супермаркетов "Фрешмаркет Брусничка", которая принадлежит олигарху Ринату Ахметову. По данным одного из авторов законопроекта Игоря Луценко, именно через логистику данных сетей идет львиная доля контрабанды из самопровозглашенных "ЛНР", "ДНР", оккупированного Крыма на подконтрольные территории Украины и наоборот.
После публичных обвинений "Брусничка" закрыла свои супермаркеты на оккупированных территориях.




















Комментарии