Ексклюзивы
суббота, 02 февраля 2008 16:49

Греческая полиция разогнала массовую драку между ультраправыми и левыми

Греческая полиция разогнала в субботу утром массовую драку между ультраправой молодежью с одной стороны и левыми и анархистами с другой, сообщает греческое государственное телевидение.

Причиной столкновений послужило то, что на одной и той же площади в центре города на субботу было запланировано два митинга. Сначала левые, профсоюзные и анархистские организации должны были провести антифашистский митинг, а вечером на площадь собирались прийти члены неонацистской организации "Золотая заря", чтобы отметить годовщину греческо-турецкого противостояния 1996 года вокруг необитаемого острова в Эгейском море.

Ультраправые не стали ждать вечера и явились на площадь с утра в большом количестве, одетые в мотоциклетные костюмы и со шлемами на головах. С другой стороны выступила толпа анархистов и левых. В конечном счете противники сошлись "стенка на стенку" на центральной городской улице Стадиу.

Полиция вмешалась в побоище, применив против его участников слезоточивый газ. Когда толпа рассеялась, на поле боя остался лежать анархист, получивший ножевое ранение и травму головы от пролетавшего камня. Пострадавший доставлен в больницу.

Полиция принимает меры по патрулированию центральных улиц, чтобы не допустить повторных стычек, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Греческая полиция разогнала массовую драку между ультраправыми и левыми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть