Ексклюзивы
понедельник, 04 февраля 2008 16:56

Гордон Браун перестал быть самых влиятельным британцем

Дэвид Кэмерон стал наиболее влиятельным человеком в Соединенном Королевстве по версии мужского журнала GQ. В рейтинге ста самых влиятельных мужчин страны лидер консерваторов обошел премьер-министра Гордона Брауна, возглавлявшего список в прошлом году.

Третье место в рейтинге занял Джеймс Мердок, четвертый сын медиамагната Руперта Мердока. Джеймс возглавляет деятельность News Corporation в Европе и Азии, направляя работу таких изданий как The Times и The Sun.

Городон Браун, возглавивший правительство в июне 2007 года после отставки Тони Блэра, с 1997 по 2007 годы занимал пост министра финансов. Его политический противник Дэвид Кэмерон, стремительно набирающий в стране политический вес, всего за год поднялся с семнадцатого на первое место в рейтинге самых влиятельных мужчин страны. Именно с его кандидатурой консерваторы связывают победу на будущих парламентских выборах и свое возвращение в правительство после более чем десятилетнего пребывания в оппозиции, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Гордон Браун перестал быть самых влиятельным британцем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть