Ексклюзивы
среда, 19 августа 2015 17:41

Google "запеленговал" 4 центра путинской пропаганды

Автор: apostrophe.com.ua
 

Google Trends отследил статистику поисковых запросов и вывел, что больше всего политическими запросами по ключевым словам "Майдан", "Боинг", "Референдум", "Порошенко", "Правый сектор", "Донбасс" интересуются в маленьких российский поселках Ольгино, Яблоновский, Перекатный и Зеленый Город.

Об этом говорится в материале, размещенном на ресурсе d3.ru пользователем regz1.

Как отмечает блогер, по интенсивности запросов указанные населенные пункты иногда обгоняют даже Москву и Санкт-Петербург.

"Благодаря сервису удалось также установить, что подобные запросы появились в конце 2013 года, перед крымскими событиями. Например, посмотрев статистику по слову "НАТО", легко заметить — до середины 2013 года больше всего эта тема интересовала жителей Ульяновской области, что не удивительно — в это время по СМИ как раз прокатилась информация об открытии в Ульяновске базы НАТО. Уже через год ситуация кардинально изменилась, и в топ вырвалась уже знакомая тройка", — говорится в материале.

Также отмечается, что через эти центры, скорее всего, пытаются формировать общественное мнение о внутренней политике, так как статистика по запросам "Гречка", "Санкции" и подобным словам довольно высокая.

Сейчас вы читаете новость «Google "запеленговал" 4 центра путинской пропаганды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть