Ексклюзивы
суббота, 08 ноября 2025 06:53

Глава Rheinmetall назвал причину задержки строительства завода в Украине

Глава Rheinmetall назвал причину задержки строительства завода в Украине
Чому відклали будівництво заводу Rheinmetall. Фото: скрін відео

В Украине отложили строительство завода Rheinmetall.

Процесс задерживается из-за решения властей изменить местоположение объекта. Об этом заявил глава немецкого концерна Rheinmetall Армин Паппергер в интервью сайту Немецкого союза резервистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина запускает контролируемый экспорт оружия для финансирования обороны

Он пояснил, что новое место для строительства должно быть определено "очень быстро".

После выбора локации Rheinmetall намерен построить завод в течение двенадцати месяцев.

Задержка связана именно с изменением координат проекта, а не с техническими или финансовыми вопросами, подчеркнул Паппергер.

Компания также предложила наладить в Украине производство бронемашин Fuchs, Lynx и Panther.

Решение Киева о новой локации будет определять темп реализации проекта и сроки поставок боеприпасов для фронта.

Как отметил руководитель Rheinmetall, после окончательного определения места работы начнутся непосредственные строительные работы и локализация производства.

Украина может остановить экспорт оружия в случае необходимости ВСУ. Разрешение на продажу за границу украинского вооружения могут отменить или приостановить, если это оружие срочно необходимо Силам обороны.

Сейчас вы читаете новость «Глава Rheinmetall назвал причину задержки строительства завода в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть