Ексклюзивы
пятница, 02 ноября 2007 08:23

Голова Рескомзему АРК критикует силовиков за вялое взаимодействие

Председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК Николай Г считает, что силовые структуры недостаточно сотрудничают с Рескомземом в вопросе борьбы с самовольным захватом земель на полуострове и призывает силовиков активизировать эту борьбу.

Голубев сообщил журналистам, что "слабенько ведется работа органами МВД". "Исключительно все самозахваты зарегистрированы. Решения по самозахватам не предпринимались, хотя вышел закон, как с ними бороться", - отметил председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам.

"Мы, может быть, одними из первых получаем информацию, что самозахват будет там-то, там-то. Мы информируем и органы МВД, и прокуратуру, и СБУ, потому что решения надо принимать по самозахватам, если они прогнозируемые, сию минуту. Позже, если уже есть самозахват, вопрос надо решать то ли мирным путем, то ли законным путем. Но когда переступаем грань, как на Балаклавской (на улице Балаклавской в Симферополе в январе этого года, а также вчера произошли столкновения из-за земли), - это вызывает силовое противостояние, которое приводит к трагическим последствиям", - заявил Голубев.

Он подчеркнул, что Рескомзем работает "не по цвету знамени, не по политическому окрасу" и призвал силовые структуры помогать ему в наведении порядка.

При этом Голубев добавил, что в последние несколько месяцев в Крыму не произошло новых захватов земли.

Напомним, по данным Рескомзема АРК, в Крыму захвачено 15 тыс. га земли, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Голова Рескомзему АРК критикует силовиков за вялое взаимодействие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть