Ексклюзивы
понедельник, 15 ноября 2010 10:07

Главную елку страны украсят камнями Сваровски

Главную елку страны украсят камнями Сваровски

Ровно через месяц, 15 декабря, на Майдане закончат устанавливать елку, которая по традиции засияет в канун дня Святого Николая 18 декабря. У нее будет два отличия от предыдущих: игрушки из СССР и камни Сваровски, пишет Сегодня.

В предыдущие годы елочные игрушки были из картона, а большую часть украшений составляла реклама инвесторов елки. В этом году, несмотря на проблемы с бюджетом, от этого решили отказаться.

"Главная идея — ретроелка. На ней будут как елочные шары из стекла, так и картонные игрушки а-ля 50-е", — рассказал глава комиссии Киеврады по культуре Александр Бригинец.

В мэрии сказали, что в оформлении елки будут принимать участие инвесторы, которые предлагают украсить главную елку страны украшениями со стразами Сваровски.

Кроме игрушек-кроликов (2011 год по китайскому гороскопу — год Кролика), на елку повесят украшения с национальной символикой, сделанные из стекла.

"Это главная елка страны, а потому должны присутствовать национальные мотивы. Сейчас делают большие светодиодные круги с национальной символикой и народными орнаментами — всего будет использовано порядка 80 орнаментальных мотивов. Эти украшения используем и на следующий год", — отметил Бригинец.

В этом году елка, как и в прошлом, будет натуральной — из 1600—2400 сосенок. Правда, в этот раз новогоднее дерево крутиться не будет — конструкцию в целях безопасности надо переделать, а на это нет денег.

Сейчас вы читаете новость «Главную елку страны украсят камнями Сваровски». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть