Ексклюзивы
суббота, 18 сентября 2010 16:32

Глава МИД Германии вступил в гомосексуальный брак (ФОТО)

Один из членов правительства Германии официально объявил о прекращении холостой жизни.

Вечером в пятницу министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле зарегистрировал гражданский союз со своим спутником жизни - спортивным менеджером Михаэлем Мронцем.

Церемонию, на которой присутствовали близкие родственники новобрачных, провел в Бонне обер-бургомистр города Юрген Нимч.

В Германии запрещены официальные однополые браки, однако разрешена процедура регистрации отношений, предоставляющая супругам такие же права, как и вступающим в традиционный брак.

Соратники Вестервелле с Свободной демократической партии (СДП) и представитель МИД, комментируя это событие, ответили одной фразой: "Министр иностранных дел и Михаэль Мронц считают это своей личным делом".

Как сообщает в субботу, 18 сентября, информационное агентство dpa, одной из первых молодоженов поздравила канцлер Германии Ангела Меркель.

Ранее Вестервелле заявлял, что не будет брать с собой своего партнера Михаэля Мронца, осуществляя официальные визиты в страны, где гомосексуализм запрещен.

Как известно, гомосексуализм карается смертной казнью в семи странах: Иране, Судане, Йемене, Мавритании, Сомали, Нигерии и Саудовской Аравии. Еще в 75 странах гомосексуальные отношения являются поводом для судебного преследования.

Отметим, что этим летом в мире был зарегистрирован первый однополый брак на правительственном уровне: премьер Исландии женилась на журналистке.

Премьер-министр Исландии Йоханна Сигурдардоттир вступила в брак со своей подругой, писательницей и журналисткой Йониной Леосдоттир.

Сигуардадоттир 69 лет. Она стала премьер-министром Исландии на волне массовых протестов, связанных с мировым финансовым кризисом.

Німецька хвиля, BBC
Сейчас вы читаете новость «Глава МИД Германии вступил в гомосексуальный брак (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть