Ексклюзивы
суббота, 19 октября 2019 17:04

Гладковскому избрали меру пресечения

Гладковскому избрали меру пресечения
Бывшего заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского арестовали на два месяца. ФОТО: pravda.com.ua

Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения экс-заместителю секретаря СНБО Олегу Гладковскому в виде ареста на два месяца с возможностью внесения залога в размере 10,6 млн грн.

В то же время прокуроры САП просили взять Гладковского под стражу на 2 месяца с правом залога в размере 100 млн грн. Об этом сообщает Hromadske.

При этом адвокаты отмечали незаконность задержания их подзащитного и необоснованность рисков. Защитники подчеркнули, что Гладковский в течении трех лет 265 раз выезжал за границу и возвращался. По их мнению, это свидетельствует об отсутствии его намерений уклонения от следствия. Защита просила отпустить Гладковского под личное обязательство или на поруки. На заседании присутствовали депутаты Максим Саврасов и Ростислав Павленко, кандидат в депутаты Андрей Серебрянский и бывший нардеп Олег Зимин, которые были готовы взять подозреваемого на поруки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Избрание меры пресечения Гладковскому: "Нацкорпус" пикетируют суд

Гладковский в свою очередь заявил, что продолжает голодовку в знак протеста против обвинений. Он утверждает, что не собирался бежать из страны и имел обратные билеты.

Бывший заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны и нынешний президент корпорации "Богдан" Олег Гладковський 17 октября пытался выехать из Украины. Его не выпустили и позже задержали.

Следователи установили, что Гладковский воспользовался служебным положением с помощью собственной компании ПАО "Автомобильная компания" Богдан Моторс". Он добавил грузовики своей компании и дочернего предприятия в государственный оборонный заказа и приобрел их средствами государственного бюджета по завышенным ценам. Это принесло убытки в размере 10, 62 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Гладковскому избрали меру пресечения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть