Ексклюзивы
четверг, 26 июня 2008 16:28

Генсек ООН разрешил реорганизацию Миссии ООН в Косово

Миссия ООН в Косово получила разрешение из штаб-квартире в Нью-Йорке на реорганизацию своих структур, заявил новый глава МООНК итальянский дипломат Ламберто Занниер.

"Период реорганизации нашей операции в Косово займет 120 дней", - указал он после встречи с главой автономии Фатмиром Сейдиу. По его словам, до конца октября административные структуры МООНК будут сокращены, "изменится и роль МООНК в связи с появлением новых действующих лиц", - указал Занниер, имея в виду европейскую Миссию в области верховенства закона, которая, впрочем, до сих пор не получила мандат СБ ООН на работу в крае.

Россия неоднократно заявляла, что не имела бы ничего против того, чтобы Евросоюз начал играть более активную роль в косовских процессах, но для этого необходимо выполнить, как минимум, два условия: получить согласие Белграда и соответствующее решение Совбеза ООН, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Генсек ООН разрешил реорганизацию Миссии ООН в Косово». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть